Головная боль при похмелье

На появление головной боли влияет повышенное давление в черепной коробке или разный тонус сосудов головного мозга. Прежде чем предпринимать какие-либо медикаментозные меры, необходимо смерить артериальное давление, пульс и определить наличие раздражительности, качество сна или его отсутствие. Пока не придёт в норму нервная система, не стабилизируется давление, а значит, головные боли не прекратятся.

 

Какую помощь возможно оказать?

При нормальном давлении и пульсе спасением станет таблетка любого спазмалитика (к примеру, но-шпа) и нестероидного противовоспалительного (ацетилсалициловая кислота).

Если, ощущая похмелье, вы обратились за квалифицированной медицинской услугой в «Практик Медику», приедет врач и поставит капельницу от похмелья. Бывает, что после инфузионной терапии, включающей седативные препараты, пациент ощущает состояние «чугунной» головы и заторможенности. Это допустимо.

Однако если вы обнаружили следующие признаки, лучше сразу обратиться за помощью:

  • пульсирующая, точечная боль в височной зоне
  • если человек старше 35 лет, и у него темнеет в глазах, это может стать предвестником инсульта
  • наличие сахарного диабета. После употребления алкоголя человек чувствует спутанность сознания, нарушение координации и, соответственно, головную боль